НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ливерпуль - Вест Хэм 2:0. Уверенная победа на Энфилде ###

Ливерпуль. "Энфилд". 44 718 зрителей
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
АПЛ. Ливерпуль - Вест Хэм 2:0. Уверенная победа на Энфилде - изображение 1"Ливерпуль" - "Вест Хэм Юнайтед" 2:0АПЛ. Ливерпуль - Вест Хэм 2:0. Уверенная победа на Энфилде - изображение 2
Голы: Рахим Стерлинг 51, Дэниел Старридж 80
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Филиппе Коутиньо (Джордон Ибе 81), Джордан Хендерсон, Мамаду Сако, Альберто Морено, Адам Лаллана, Лукас Лейва, Эмре Джан, Рахим Стерлинг, Мартин Шкртел, Лазар Маркович (Дэниел Старридж 68)
"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид, Аарон Крессвел, Кевин Нолан, Энди Кэрролл (Карлтон Коул 63), Стюарт Даунинг, Джой О'-Брайен, Джеймс Коллинз (Ги Демель 74), Морган Амальфитано (Марк Ноубл 55), Алекс Сонг, Эннер Валенсия
Предупреждения: Рахим Стерлинг 90+2 - Энди Кэрролл 60

Всего несколько дней назад «Ливерпуль» на стадионе «Стемфорд Бридж» сыграл тяжелейший матч против лондонского «Челси». Тогда команды Брендана Роджерса и Жозе Моуриньо в рамках Кубка Английской Лиги провели на футбольном поле 120 минут игрового времени. А уже сегодня «Красным» предстояло сыграть «Вест Хэмом» Сема Аллардайса. «Молотки» всегда считались непростым соперником для любой команды, а сегодня в составе гостей и вовсе играли два бывших футболиста «Ливерпуля».

Энди Керолл и Стюарт Даунинг не прижились на «Энфилде», но уже стали ключевыми для «Вест Хэма». Правда, главная интрига, в первую очередь, относилась к игроку домашней команды. В состав «Красных» вернулся главный форвард команды – Даниель Старридж. Сегодня Роджерс не стал рисковать нападающим, и оставил его на скамейке запасных.

В атаке хозяев поля действовала привычная тройка нападающих Коутиньо, Стерлинг, Лаллана, а сам Роджерс не отошел от схемы 3-4-3. Сэм Аллардайс, в свою очередь, выставил излюбленную для себя схему 4-4-2 с ромбом в центре поля (так играл «Ливерпуль» прошлогоднего образца), где в роли «волнореза» выступил» Алекс Сонг.

Первые 15 минут встречи были за гостями. "Красные&rdquo- не спешили идти в атаку и отдали мяч соперникам. Правда, "Молотобойцы&rdquo- на протяжении первой трети тайма ничем, кроме территориального преимущества, отличиться не сумели, а все действия приезжей команды сводились к навесам на высокого Энди Керолла, который чаще отличался грубой игрой локтями на втором этаже.

Вскоре инициатива перешла к хозяевам поля. Мерсисайдцы чаще стали переходить центр поля, активнее действовали Филиппе Коутиньо и Рахим Стерлинг, которые имели несколько хороших возможностей открыть счет забитым голам уже в первом тайме. Но лучшая возможность была у Лазара Марковича. Серб получил мяч в штрафной Адриана и метров с девяти ударил мимо ворот голкипера.

Во втором тайме "Красные&rdquo- продолжили атаковать и через шесть минут Рахим Стерлинг после шикарного паса от Филиппе Коутиньо воплотил игровое преимущество в голевое.

Вскоре игра успокоилась. "Ливерпуль&rdquo- уже вел в счете, но всеми силами идти вперед и увеличивать свое преимущество команда не стала. А вот "Вест Хэм&rdquo- несмотря на все ожидания, продолжил отсиживаться в обороне. Забросы на Энди Керолла не проносили результата, а скорость Валенсии нейтрализовали игроки защитной линии "Красных&rdquo-.

Тогда Биг Сэм вместо Керолла выпустил более опытного Карлтона Коула, а Брендан Роджерс вместо Марковича и Лаллана вывел на поле Даниэля Старриджа и Джордона Ибе (который совсем недавно вернулся в "Ливерпуль&rdquo- из аренды в "Деби Каунти&rdquo-). Тогда атака "Красных&rdquo- стала еще ярче. Даниель Старридж перешел на позицию центрфорварда и спустя всего 12-ть минут пребывания на футбольном поле забил второй, победный гол. Затем имел возможность отличиться и Джордан Ибе, но удар у молодого англичанина выдался не слишком удачным.

При полном доминировании на протяжении всего матча "Ливерпуль&rdquo- добывает легкую и красивую победу, а "Вест Хэм&rdquo- так и не показав достойной игры, по праву уезжает в Лондон в статусе проигравшей команды. Вполне ожидаемо и заслуженно.