НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Вест Хэм - Манчестер Юнайтед 1:1. Красные спасаются на последних секундах ###

Лондон. "Аптон Парк". 34 499 зрителей
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)

"Вест Хэм Юнайтед" - "Манчестер Юнайтед" 1:1 ВИДЕО
Голы: Шейку Куйяте 49 - Дейли Блинд 90+2

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Аарон Крессвел, Кевин Нолан, Джеймс Томкинс, Шейку Куйяте, Стюарт Даунинг, Диафра Сахо, Марк Ноубл, Карл Дженкинсон, Алекс Сонг, Эннер Валенсия (Мэтью Джарвис 84)

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Люк Шоу, Фил Джонс, Маркос Рохо, Анхель Ди Мария, Радамель Фалькао (Крис Смоллинг 90+5), Уэйн Руни, Аднан Янузай (Маруан Феллайни 72), Дейли Блинд, Робин ван Перси, Луис Антонио Валенсия

Предупреждения: Алекс Сонг 73, Адриан 80 - Маркос Рохо 43, Люк Шоу 83, Уэйн Руни 84, Люк Шоу 90+3
Удаление: Люк Шоу 90+3

После победы «Тоттенхема» в матче с «Арсеналом» позиции «Манчестер Юнайтед» в зоне Лиги Чемпионов уже не кажутся столь неприкасаемыми. «Шпоры» сравнялись с Манкунианцами по очкам, а сегодня «Красным Дьяволам» предстояло сразиться с крепким «Вест Хэмом».

Среди команд, желающих пробиться в первую четверку, МЮ показывает самую блеклую игру, а фанаты клуба все чаще критикуют наставники за не всегда логичные и верные решения. Здесь и Фил Джонс в роли исполнителя «корнеров», частая игра в три центральных защитника и сложности при создании атак даже в матчах с не самыми сильными соперниками.

Вряд ли болельщики Манкунианцев ждали от своей команды выдающейся игры и сегодня. Луи ван Галл, правда, начал матч с более привычной для Англии схемой в четыре защитника с Блиндом в роли опорного полузащитника. На острие действовали Робин ван Перси и Радамель Фалькао, а в роли «десятки» выступал Анхель ди Мария, которому более привычна игра на фланге атаки.

Сэм Эллардайс не мог рассчитывать на травмированного Энди Керолла, а главная проблема «Молотобойцев» относилась к линии обороны, где из-за травм отсутствовали Уинстон Рид и Джеймс Коллинс. Поэтому в пару к Томкинсу Биг Сэм вынужденно поставил номинального полузащитника Алекса Сонга.

Сразу после стартового свистка футболисты «Вест Хэма» начали атаковать ворота Де Хеа. Дважды испанского кипера старался пробить Эннер Валенсия. Затем опасный момент в своем активе имел и Джеймс Томкинс. Центральный защитник выиграл верховую борьбу после подачи Марка Нобла, но Де Хеа вновь сыграл надежно.

На давление хозяев в первом тайме гости ответить ничем не смогли. Футболисты ВХЮ полностью переигрывали своих оппонентов на всех участках поля, в то время как гости «Болейн Граунд» никак не могли завладеть мячом и даже перейти центр поля. В атаке Манкунианцы запомнились лишь несложным ударом Ди Марии и неточным в исполнении Аднана Янузая. Правда, на перерыв футболисты ушли при нулевом счете. Здесь стоит отметить игру испанского вратаря «Манчестер Юнайтед», который в очередной раз провел действительно классный поединок.

После перерыва никто из наставников замен не делал. Ожидалось, что ван Гаал сразу выпустит Муарана Феллаини, который может зацепиться за мяч в центре поля, но выход бельгийца состоялся лишь в середине второго тайма.

На второй тайм гости вышли более заряженными на атаку, но довести дело до забитого гола им долго не удавалось.

АПЛ. Вест Хэм - Манчестер Юнайтед 1:1. Красные спасаются на последних секундах - изображение 1

Первыми забили именно хозяева. Отметился Шейху Куяте. Сенегалец получил мяч в штрафной площади Де Хеа, несколько раз сумел подбить круглого и с разворота пробить по воротам испанца. 1:0. Стоит отметить не самую лучшую игру оборонцев МЮ, которые не сумели отобрать мяч у игрока «Молотобойцев».

После пропущенного гола давление на ворота Адриана усилилось еще больше. Отличные возможности забить имели Радамель Фалькао и Робин ван Перси.

На протяжении всего поединка более предпочтительно выглядели хозяева, но сохранить победный счет «Молотобойцам» помешал Дейли Блинд, который на заключительных минутах матча сумел-таки вырвать ничейный результат для своей команды.